Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутской области с 2020 года начнут благоустраивать села

Для малых населённых пунктов внедрят проект наподобие федеральной инициативы по формированию комфортной городской среды. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Всего в регионе насчитывается 1,3 тыс. населённых пунктов, в каждом из которых проживает меньше 1 тыс. жителей. Это 85,5% от общего количества поселений в Иркутской области. Фактически 270 тыс. человек из-за условий федерального проекта сейчас лишены права участвовать в программе благоустройства общественных территорий.

Поэтому Министерство сельского хозяйства Иркутской области разработает проект «Комфортная сельская среда», направленный на благоустройство сельских населенных пунктов. В итоге будет создано несколько типовых проектов благоустройства общественных территорий для небольших деревень и поселков в зависимости от численности населения: до 100 жителей, от 100 до 300 человек, от 300 до 500 граждан. Для этого к работе привлекут центр компетенции, недавно созданный при областной службе архитектуры для обеспечения разработки проектной документации по программе благоустройства городских территорий.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть