Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Ангарске построят «Мозаика-парк»

Деньги на эти цели получил благотворительный фонд «Близко к сердцу» по итогам конкурса Фонда президентских грантов. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Фонд «Близко к сердцу» единственный в Иркутской области ведёт реабилитационный проект для людей с онкологическими заболеваниями и их семей на базе творческих мастерских. Именно около них есть парк площадью 0,65 га.

Мозаика-парк в Ангарске

Под руководством художников-монументалистов и скульптора здесь создадут общественное интерактивное пространство, гармонично вписывающееся в природу. Все участники проекта смогут научиться профессионально набирать мозаику, в том числе из смальты.

В парке проложат дорожки, подходящие и для людей с ограниченными возможностями, установят скамьи и беседку. Также будет разработан проект ландшафтного дизайна парка с учётом особенностей локального климата.