Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Театр «Аистёнок» хотят перенести с территории «Иерусалимской горы»

Для театра предлагают построить современное здание за пределами историко-мемориального комплекса. Об этом общественники заявили 4 ноября во время «Шествия памяти» по «Иерусалимской горе».

По словам активистов, театр располагается на земле, где ранее также находилось старое иркутское кладбище. Погост простирался до границы с нынешней улицей Байкальская. Общественники считают, что перенос театра станет логичным завершением реконструкции мемориала.

Театр кукол Аистенок

«Аистёнок» размещается в здании бывшего кинотеатра и действительно испытывает дефицит помещений. Однако руководство учреждения уже заявило, что ни расширять, ни реконструировать существующее здание не планируют.

Напомним также, что во время масштабной реконструкции «Иерусалимской горы» с её территории уже убрали зоогалерею, соорудив для неё отдельное модульное здание. Переезд состоялся в 2019 году.

К реконструкции парка приступили в 2018 году. На первом этапе замостили тротуарной плиткой пешеходную зону, отремонтировали входные группы, сделали лестницы и пандусы, поставили скамьи, урны, информационные стенды, камеры видеонаблюдения и провели освещение.

Иерусалимская гора

В этом году работы развернулись ещё более масштабно. Теперь через весь парк проходит транзитный переход, который соединяет входные группы со стороны музыкального и кукольного театров. На всём протяжении этой пешеходной тропы установили беседки, два мемориальных знака: памятник похороненным здесь иудеям и православную часовню, — а также определили места для установки стел в мусульманской, католической и лютеранской частях кладбища. В знак солидарности с другими конфессиями свой знак поставят и буддисты.

Иерусалимская гора

Иерусалимская гора

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть