Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Два новых спорткомплекса достроили в Иркутской области

Физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК) в ближайшее время откроются в Зиме и посёлке Чунский, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Строительство спорткомплекса «Сибирь» в Зиме велось с 2018 года. Теперь в городе есть футбольное поле и спортзал, где можно проводить занятия по легкой атлетике, баскетболу и волейболу, а также организовывать сдачу нормативов ГТО. Общая стоимость объекта составила более 109,5 млн рублей. Финансировалось строительство из федерального, областного и местного бюджетов.

Спорткомплекс в Зиме

ФОК состоит из блока спортивных и административно-бытовых помещений, открытых спортивных площадок, трибун на сто мест. Как уже сообщал «Сибдом», спорткомплекс в Зиме появился на ул. Григорьева. Его возводило ООО «Ново-Строй».

В поселке Чунский спорткомплекс имеет спортивный зал площадью более 770 квадратных метров. Здесь можно проводить занятия по баскетболу, мини-футболу, волейболу и другим видам спорта. На втором этаже ФОКа расположен тренажерный зал. Залы будут работать с утра до вечера. В спортивном комплексе есть все необходимые административные и вспомогательные помещения, обеспечивающие условия для комфортного занятия спортом.

Спорткомплекс в Чунском

Кстати, в этом году в Иркутской области начали строить ещё два спортобъекта. Один появится в Усть-Уде. На его строительство уйдёт меньше года: к работам подрядчик приступил в мае, а сдать объект должен 1 апреля 2020 года. Спортцентр в Усть-Уде будет одноэтажным, а его пропускная способность рассчитана на 25 человек в смену. Работами занимается ООО «Стройсервис».

В следующем году откроется ФОК и в селе Знаменка. Здание будет каркасным с игровым залом площадью более 384 кв. м. В нём разместятся раздевалки, тренажёрный зал, инвентарные, тренерская, медкабинет, а также туалеты и душевые. Подрядчиком выступает ООО «Каркас».