Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Напротив «космической» школы в Молодёжном построят Дом культуры

Проект для учреждения подготовили ещё в 2017 году, затем внесли изменения в Генплан поселения, а весной этого года выделили деньги на строительство. Подрядчиком выступает ООО «Метра групп», сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук» мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Дом культуры в Млодежном

Дом культуры в Молодёжном должны открыть в 2020 году. Это будет двухэтажное здание с хореографическим залом и залом для бальных танцев, актовым залом на 200-250 посадочных мест. Для безопасности в здании и по периметру территории установят камеры видеонаблюдения, прилегающую площадку благоустроят: проведут озеленение и установят лавочки, также оборудуют парковку.

Сейчас уже огорожен участок, где будет вестись строительство, установлен информационный баннер. При работах часть зелёных насаждений будет сохранена, также будут проведены компенсационные высадки. Так как ранее дети ходили в школу через территорию будущей стройки, администрация отработала новые маршруты движения школьников. Уже сейчас дети спокойно ходят в школу по аллее Победы, также можно будет ходить мимо здания администрации.

Дом культуры в Млодежном

Дом культуры в Млодежном