Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Усть-Уде собираются строить детскую школу искусств

В этом году на объект разработают проектно-сметную документацию стоимостью 5,7 млн рублей, строительство намерены развернуть уже в 2020–2021 годах. Проектировщика выберут в ноябре, сообщается на портале госзакупок.

Школу искусств в административном центре Усть-Удинского района планируют построить по адресу: ул. Комсомольская, 11. Это будет двухэтажное здание с концертным и актовым залами на 300 человек. Для усть-удинских ребятишек предусмотрят 5 классов художественного отделения, 12 кабинетов для музыкальных занятий, а также 1 помещение для уроков хореографии и 4 – для тех детей, кто желает заниматься декоративно-прикладным искусством.

Помимо этих направлений в усть-удинской школе искусств предусмотрят хоровое отделение и эстрадную студию. Объект спроектируют в привязке к типовому проекту сельской школы дополнительного образования.

Проектно-сметная документация должна быть готова к февралю 2020 года. Деньги на неё выделяются из бюджета Усть-Удинского района.