Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Банк «ВТБ» снижает ставки по ипотеке для предпринимателей

Банки меняют условия ипотечных программ, но снижение процентных ставок по кредитам заметят далеко не все. На самых выгодных условиях, под низкий процент банки по-прежнему кредитуют только тех, кто берет в кредит большую сумму.

снижение ставки по ипотеке для ИП

Банк «ВТБ» изменил условия программы «Победа над формальностями», по которой он кредитует в основном индивидуальных предпринимателей и владельцев бизнеса. С 7 октября ставка по программе начинается с 8,9%. Для того чтобы получить кредит под такой процент, заемщики должны внести не меньше 30% от стоимости квартиры в качестве первого взноса и приобрести большую квартиру (площадью не меньше 100 кв. м). Покупка крупногабаритной квартиры, как правило, означает, что клиент берет большую сумму в кредит.

Ипотека выдается на покупку объекта как на вторичном, так и на первичном рынке жилья, а также апартаментов. Для оформления кредита нужны всего 2 документа: паспорт и СНИЛС. Специальное предложение действует до 31 декабря 2019 года.

Объемы выдачи по этой программе растут, сообщили в пресс-службе «ВТБ». За 9 месяцев 2019 года по программе «Победа над формальностями» банк заключил более 33 тыс. сделок на сумму около 80 млрд рублей — на 34% больше, чем за то же время в прошлом году.

Подобные программы, позволяющие получить кредит под низкий процент заемщикам, которые берут большую сумму в кредит, в последнее время появились во многих банках. При помощи таких программ кредитные организации привлекают отборных заемщиков. Для получения большой суммы в кредит необходимо иметь высокий уровень дохода. Случаи невыплат среди таких заемщиков гораздо реже, чем у тех, кто покупает в ипотеку жилье экономкласса.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть