Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Тулуне построят «инфекционку» и детскую поликлинику

Для объектов в пострадавшем от наводнения городе уже разработали медико-техническое задание, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В инфекционном отделении на 28 коек будут оказывать специализированную медицинскую помощь детям и взрослым Тулуна и Тулунского района. Детская поликлиника будет рассчитана на 200 посещений в смену.

Медицинские объекты станут структурными подразделениями Тулунской городской больницы. На сегодня обследован предлагаемый под строительство земельный участок, расположенный на территории больничного комплекса. Он соответствует санитарно-эпидемиологическим и техническим требованиям для строительства. Уже подготовлен и выдан градостроительный план этого земельного участка.

Тулунская городская больница

Тулунская городская больница

Теперь, чтобы оперативно принять решение о строительстве на этом земельном участке двух медицинских объектов, нужны проекты построенных аналогичных зданий с учётом климатических условий, сейсмических особенностей Иркутской области и медико-технические задания на разработку проектов.

Напомним, как уже сообщал «Сибдом», из-за наводнения, которое началось в Иркутской области в конце июня, были подтоплены 109 населенных пунктов, 10890 жилых домов, где проживали 38065 человек. Примерно треть из жилых зданий восстановлению не подлежат. Больше всего от стихии пострадал Тулун.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть