Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Ангарске набережную Китоя торжественно откроют в конце сентября

Сейчас работы по обустройству набережной находятся в активной фазе, сообщает пресс-служба ангарской администрации.

Проект первого организованного выхода к воде в Ангарске воплощается в жизнь уже 4 года. Чтобы набережная появилась, в 2016 году приступили к берегоукреплению Китоя. Оно проводилось на двух площадках: в районе Кирова длиной 400 м и в районе Старицы на участке 800 м. Закончить эти работы удалось на год раньше запланированного.

Затем начались работы по созданию набережной, которая должна пройти сплошным коридором от парка ДК «Современник» до Старого моста общей протяжённостью 7 км. В прошлом году частично благоустроили центральный подход к набережной, бульвар Пассионариев. Тогда высадили сосны-крупномеры, заасфальтировали территорию бульвара и парковки, установили фонари, скамейки и урны.

Кроме того, вдоль 30-го микрорайона на набережной появился прогулочно-спортивный участок протяженностью 330 м. А в этом году обустройство ведётся на участке улицы Алёшина от Кировской до Ангарского проспекта. Это отрезок протяжённостью более 1,1 тыс. м. Здесь устанавливают детские площадки, высадят сосны, сибирские яблони, венгерскую сирень, ели и красные клёны.

Откроют набережную 29 сентября. В честь открытия запланирована праздничная программа, завершит ее фейерверк.

Источники фото: liveinternet.ru, angarsk38.ru

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть