Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Банк «ВТБ» снизил требования к первоначальному взносу при получении ипотеки

В последнее время банки один за другим меняют не только размер процентной ставки по ипотеке, но и требования к первоначальному взносу. Банк «ВТБ» снизил размер первого взноса по программе «Победа над формальностями». Этот банковский продукт рассчитан прежде всего на индивидуальных предпринимателей, которым сложно собрать документы для подтверждения дохода.

снижение первоначального взноса

Программа позволяет заемщику взять жилищный кредит по двум документам. Для получения ипотеки ему достаточно иметь паспорт и СНИЛС. При этом, по условиям этой программы, заемщику обычно нужно иметь достаточно большой первоначальный взнос. Теперь в рамках акции он снижен до 30% от стоимости недвижимости. Предложение действует до 30 сентября 2019 года.

Ставка при покупке квартиры на первичном и вторичном рынке по программе «Победа над формальностями» начинается от 9,45% годовых. Кроме того, в рамках программы можно рефинансировать ипотечный кредит, полученный в другом банке.