Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Альфа-Банк снизил ставку по ипотеке и размер первоначального взноса

Альфа-Банк, только месяц назад снизивший ставки по ипотеке, снова изменил условия своих программ.

снижение ипотечных ставок в Альфа-Банке

Самые низкие ставки теперь действуют по программам, рассчитанным на покупку квартир в новостройках. Банк кредитует покупателей строящегося жилья по ставке от 9,29% годовых. Теперь при покупке квартиры в аккредитованных банком новостройках первоначальный взнос снижен до 10%. При этом размер ставки зависит от первого взноса. При первоначальном взносе в 10–20% от стоимости квартиры ставка составляет 9,79%. При первом взносе от 20% и выше ставка снижается до 9,29%. 

На рынке готового жилья ставка начинается с 9,59%.

По программам рефинансирования ипотеки – с 9,69%.

«Мы видим высокий спрос на ипотечное кредитование и рады предложить привлекательные ставки, которые помогут снизить нагрузку на семейный бюджет и сделают условия приобретения собственного жилья еще привлекательнее. Сегодня Альфа-Банк предоставляет наиболее низкие на рынке ставки по ипотеке. Улучшение условий ипотечного кредитования позволит приобрести подходящее жилье и взять кредит под более низкий процент», — комментирует директор по развитию ипотечного кредитования розничного бизнеса Альфа-Банка Артем Иванов.

До этого банк уже дважды снижал размер процентной ставки по ипотечным кредитам за последнее время – в мае и в июле 2019 года.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть