Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Границы зоны затопления в Тулуне внесены в Единый государственный реестр недвижимости

Для земельных участков, оказавшихся в зоне затопления, установлены особые условия использования территории. Площадь зоны затопления в Тулуне, согласно сведениям ЕГРН, составляет порядка 15,76 кв. км.

Информация о зонах затопления вносится в ЕГРН для предотвращения негативного воздействия вод на определенные территории и объекты, ликвидации последствий такого воздействия. К мерам воздействия относятся предпаводковое и послепаводковое обследование территорий и водных объектов, увеличение пропускной способности русел рек, их дноуглубление и спрямление, расчистка водоемов, уполаживание берегов водных объектов, их биогенное закрепление, укрепление берегов.

В соответствии с Водным кодексом РФ, в зонах затопления обеспечивается инженерная защита территорий и объектов от затопления, разрушения берегов водных объектов, заболачивания и другого негативного воздействия вод.

Кроме того, в границах зон затопления запрещается размещение новых населенных пунктов и возведение объектов капитального строительства без обеспечения инженерной защиты таких населенных пунктов и объектов от затопления.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть