Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Усолье-Сибирском благоустроят сквер вокруг нового памятника

Работы проведут на территории между улицами Ленина и Менделеева, где не так давно установили изваяние Солдату и Медсестре. На благоустройство выделили 2,4 млн рублей, сообщается на портале госзакупок.

Работы проводятся по проекту формирования комфортной городской среды. Подрядчик, которого уже определили по итогам электронного аукциона, должен заменить асфальт и бордюры. Также в сквере демонтируют бетонную клумбу, старые урны и навес с торца дома №42 по улице Менделеева.

На месте расположенного здесь старого остановочного пункта поставят новый. В сквере появятся две скамьи, урны и новые фонари. Обновлённый сквер должен предстать перед усольчанами уже 30 августа.

Кстати, памятник, вокруг которого проведут обустройство, появился в Усолье-Сибирском год назад. Его открыли в день города. На памятнике – реальные герои: усольчанка Мария Соколова, многие годы проработавшая в усольском госпитале, и солдат Андрей Соколов.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть