Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутске завершается строительство двух школ

Это образовательное учреждение на 616 мест в микрорайоне Лесной и новый блок гимназии №25 на 500 учеников. График застройщики выдерживают и даже идут с опережением. 1 сентября школы гарантированно начнут работу, сообщает пресс-служба городской администрации.

В учебном блоке гимназии №25 заканчивается прокладка внутренних инженерных коммуникаций, ведется устройство полов, вентилируемого фасада и отделка, благоустройство территории. В здании запланированы спортивный и актовый залы, кабинеты для занятий творчеством, библиотека, столовая, медицинский кабинет. Наряду с учебными помещениями проектом предусмотрены две игровые комнаты. Также в школе создают необходимые условия для маломобильных групп населения – оборудуют специальным лифтом и подъемниками, местами в актовом зале. Подрядчиком выступает ГК «Восток Центр Иркутск».

Учебный блок к гимназии №25, Октябрьский округ Иркутска

Аэросъемка гимназии №25, скриншот

В трехэтажном здании новой школы в микрорайоне Лесной кроме стандартных помещений оборудуют плавательный бассейн. На территории школы предусмотрено футбольное поле с беговыми дорожками, а также игровые площадки. Здание оборудуют пандусами для маломобильных групп населения, пассажирским лифтом. На сегодня заканчивают работы по наружным инженерным коммуникациям, отделке внутренних помещений, устанавливают ограждения, благоустраивают территорию. Школу возводит «УКС города Иркутска».

Школа в микрорайоне Лесной, Правобережный округ Иркутска

Кроме того, в Иркутске строят двухэтажный детский сад на 350 мест на улице Зимней. В нем монтируют инженерные коммуникации, ведут отделку и благоустройство. На территории детсада появятся игровые, спортивная и хозяйственные площадки, тротуары. В здании запланированы 16 групп, бассейн, музыкальный и физкультурный залы, медицинский и пищевой блоки. Также в Иркутске ведется строительство нового детского сада на улице Сосновой, завершается возведение спортивного модуля в школе №29.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть