Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

На острове Юность в Иркутске появится Центр здорового семейного отдыха

Он станет первым объектом, который объединит на одной территории различные услуги в сфере здорового отдыха и развлечений, сообщает пресс-служба иркутской мэрии.

По проекту Центр здорового семейного отдыха будет включать в себя термальный центр с несколькими видами парных, соляным залом, лечебными ваннами, бассейном, зонами отдыха и восстановления. Также предусмотрен детский игровой и развивающий центр, зал для занятий йогой, лечебной физкультурой и другими оздоровительными практиками, а также фитобар, семейное кафе, летняя зона отдыха. Прилегающую территорию благоустроят.

Центр построят на площади 2,4 тыс. кв. м за пять лет. Для этого заключено концессионное соглашение с инвестором, который вложит в проект 50 млн рублей. 

Стоит отметить, что острову Юность и расположенному рядом с ним Конному в последние пару лет уделяется особое внимание. На их территории создаётся общегородской парк с организацией круглогодичных активностей. Благодаря комплексному развитию территории и за счет средств инвестора на Юности появится современное общественное пространство с развитой инфраструктурой.