Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В микрорайоне Первомайском восстановят муниципальную баню

Объект на улице Алмазная закрыли в январе 2019 года из-за плохого санитарного и технического состояния. Новый концессионер обязуется полностью отремонтировать здание и запустить баню в работу с сохранением всех льгот для жителей частного сектора, сообщает пресс-служба городской администрации.

Здание бани, находящееся в муниципальной собственности, около 15 лет сдавалось в аренду. Договор аренды расторгнут в судебном порядке в 2017 году из-за невыполнения его условий арендатором. Все это время предприниматель не возвращал имущество, продолжал свою деятельность. Только в январе этого года в КУМИ поступил акт приема-передачи муниципального объекта.

Как сообщил новый концессионер, будет полностью выполнен ремонт здания: заменены потолки и полы, кафель на стенах, отремонтирована вентиляция, восстановлена котельная. Кроме того, объект будет подключен к центральным тепловым сетям. Ранее баня отапливалась угольной котельной, на это жаловались жители соседних домов.

На сегодня подготовлен проект по подключению к центральным сетям. Таким способом будет снижено воздействие на экологию. Однако один котел останется на случай отсутствия электроэнергии.

Кроме того, в планах концессионера организовать работу бани 6 дней в неделю.