Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Философский сквер появится около Иерусалимской лестницы в Иркутске

Его обустроят в рамках концепции регенерации исторической части города «Иркутские кварталы».

Сейчас в «Иркутских кварталах» благоустраивают территорию и создают систему общественных пространств. Предполагается, что их засадят зеленью, наполнят арт-объектами, малыми архитектурными формами. Эти зоны в будущем станут площадками для проведения досуга и различных городских мероприятий.

Место расположения Философского сквера

Философский сквер появится во дворе дома №19 по ул. Коммунаров. В концепции сквера заложена беседка, которая одновременно будет выполнять функции как концептуального арт-объекта, так и места отдыха, размышлений и релаксации. Именно её и предлагают спроектировать архитекторам и дизайнерам. Лучший проект выберут на смотре-конкурсе, который будет проходить в июле.

С требованиями к участникам конкурса можно ознакомиться по ссылке.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть