Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В новых домах ЖК «Эволюция» стартовали продажи

По самым выгодным ценам в новом комфортабельном микрорайоне в Ленинском округе Иркутска можно будет приобрести квартиры в девятиэтажных блок-секциях № 4-13 – 4-18, сообщил застройщик «УКС города Иркутска».

Аэросъемка жилого комплекса «Эволюция»

Кстати, присмотреть квартиру потенциальные покупатели смогут и в 17-этажных блок-секциях 4-6 и 4-7, получивших в конце мая аккредитацию «Газпромбанка». Будущие жильцы этих домов могут подать заявку на ипотеку по ставкам:

  • 9,7% – при первоначальном взносе 40% и сроком до 7 лет;
  • 10% – при сумме кредита от 2 млн рублей, первоначальном взносе 10% и сроком до 30 лет;
  • 10,5% – при сумме кредита до 2 млн рублей, первоначальном взносе 10% и сроком до 30 лет.

Эти же блок-секции аккредитованы в Сбербанке, «ВТБ» и «Уралсибе».

ЖК «Эволюция» в Ново-Ленино занимает площадь 25 га. Это крупнейший проект комплексной застройки Иркутска за последние 25 лет. По проекту, здесь предусмотрено строительство 59 домов на 3828 квартир. Жилой комплекс выгодно отличается развитой социальной инфраструктурой и при этом удалён от промышленных зон и крупных автомобильных дорог. В нём обустраиваются широкие дворы с прогулочными дорожками, детскими и спортивными площадками. В домах предусмотрены помещения для офисов и спортивных клубов. Уже работает детский сад на 220 мест, открылась школа № 69 на 1275 мест, которую возвел застройщик района – «УКС города Иркутска». В скором времени здесь построят второй детский сад на 220 мест.

ЖК Эволюция