Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Братске в июне начнут строить детский сад на 75 мест

Социальный объект возведут в жилом районе Сухой. Сейчас проводятся конкурсные процедуры, по итогам которых будет определена подрядная строительная организация. Итоги аукциона подведут 31 мая, сообщается на сайте госзакупок.

Возводиться объект будет за счет местного, областного и федерального бюджетов. Общая стоимость строительства составит почти 107 млн рублей. Согласно проекту, на улице Камчатская должны возвести трехэтажное здание общей площадью свыше 1,6 тыс. кв. м. Для сообщения между этажами предусмотрен лифт. Детский сад включит в себя ясельную группу на 15 детей, а также 3 группы для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Каждая из них рассчитана на 20 человек.

Проектом предусмотрены групповые ячейки, медицинский блок, прачечная, пищеблок, спортивно-музыкальный зал, а также служебно-бытовые и административные помещения. Прогулочная зона включает в себя индивидуальные групповые площадки для каждой группы и физкультурную площадку.

Детский сад планируется возвести за 2 года.

Как уже сообщал «Сибдом», в 2018 году в Братске построили детсад в микрорайоне Порожский, рассчитанный на 110 мест. Он принял воспитанников уже с 1 сентября. Этот детский садик можно назвать долгостроем, ведь возводить его начали ещё в 2014 году, но затем из-за финансовых проблем застройщика работы были приостановлены. Возобновили их в 2017 году, достраивала объект строительная компания «Стройком».

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть