Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Ново-Ленино построят новый участок дороги по улице Баумана

Это один из самых крупных дорожных проектов на 2019 год в Иркутске. Уже 31 мая мэрия выберет подрядчика на контракт стоимостью 270,9 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Строительство участка дороги протяжённостью 2 км будет вестись параллельно существующей улице – от 18-го Советского до 21-го Советского переулков. Она будет двухполосной и рассчитана на скорость 70 км/ч. Также на дороге оборудуют велодорожки, поставят остановочные павильоны, светофоры, дорожные знаки и выполнят озеленение. Конечный срок выполнения работ по контракту – не позднее 15 июня 2020 года.

Улица Баумана в Иркутске, Ленинский район

Дорога на улице Баумана в Иркутске

Кстати, в этом году ремонт также будет производиться на 3 участках ново-ленинской объездной дороги общей протяжённостью 3 км. На участках от путепровода через ВСЖД до съезда на улицу Розы Люксембург и от улицы Томсона до 5-го Советского переулка уже начались подготовительные работы.

Стоит отметить, что Ново-Ленино – один из динамично развивающихся районов Иркутска. Здесь активно ведётся строительство жилья. В Ново-Ленино свои проекты реализуют «УКС города Иркутска» (ЖК «Эволюция») и «ДомСтрой» (ЖК «Новое Ново-Ленино»).

Новостройки Иркутска, Ленинский район 

ЖК «Эволюция», Ленинский район

ЖК Эволюция

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть