Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В ЖК «Южный парк» сдали 17-этажную «свечку»

В эксплуатацию ввели блок-секцию №3. Разрешение застройщик ГК «СибЭнергоРемСтрой» получил в середине апреля. Дольщикам уже выдают ключи от квартир, рассказали «Сибдому» в компании.

Этот дом рассчитан на 107 квартир, большая часть из которых — однокомнатные. Также в распоряжении жильцов есть двух- и трёхкомнатные жилые помещения. На первом этаже размещены нежилые площадки. Эта блок-секция – вторая по счёту из введённых в «Южном парке» за последние несколько месяцев. Первый дом застройщик сдал в конце 2018 года.

ЖК Южный парк

Во втором квартале 2019 года по проекту планируется ввести в эксплуатацию блок-секции №5, 7, 9 и 11.

Новый жилой комплекс соседствует с микрорайоном Юбилейный, где есть школы, детсады и медучреждения. Есть детсад и в Берёзовом, который построила компания «Норд-Вест». Он отвечает всем современным требованиям к детским дошкольным учреждениям и максимально комфортен для посещения. На первых этажах домов в «Южном парке» появятся торговые, офисные помещения и сервисные услуги, а в будущем в Берёзовом построят теннисный корт и большой торгово-развлекательный центр.

Изюминкой «Южного парка» станет панорамный вид не только на живописный природный ландшафт, но и на весь город, ведь жилой комплекс расположен на самой высокой точке в окрестностях Иркутска. Восхитительный панорамный вид из окна современной высотки – на бесконечную синь Ершовского залива, соседний березовый лес и вечерние огни большого Иркутска. 

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть