Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Нижнем парке Усолья-Сибирского появится фонтан и книжный шкаф

Нижний парк, как и парк на ул. Карла Маркса, 17б, стал лидером рейтингового голосования по проекту формирования комфортной городской среды, сообщает пресс-служба городской администрации.

При благоустройстве Нижнего парка в нем отремонтируют тротуары, установят скамьи и урны, обустроят площадку для роллеров и велосипедистов, многофункциональную спортивную площадку. Здесь же установят фонтан и книжный шкаф, а взамен вырубленных тополей высадят хвойные деревья.

На ул. Карла Маркса, 17б, планируется помимо асфальтирования проездов, тротуаров и парковочных мест устроить спортплощадки под пляжный волейбол, баскетбол и теннис. Здесь появится верёвочный парк, детское кафе, установят амфитеатр и благоустроят набережную.

Благоустройство парка по ул. Карла Маркса, 17б

Парк на К. Маркса в Усоль-Сибирское

Парк на К. Маркса в Усоль-Сибирское

Парк на К. Маркса в Усоль-Сибирское

Также за лето в Усолье-Сибирском планируют отремонтировать и привести в порядок 6 дворовых и 2 общественные территории. Новый облик приобретут дворы по ул. Энгельса, 4, 6, 8; Стопани, 81, 87, 83, 85, 47, 77, 79; Куйбышева 7, Куйбышева 9, 11, по пр. Красных Партизан, 8, 10, 16, 14, и двор по пр. Комсомольскому, 134.

Во дворах заменят асфальтовое покрытие, тротуары, уберут аварийные деревья, проведут обрезку, обустроят парковочные места, установят современное освещение, удобные скамьи и урны. Там, где в благоустройство вкладываются собственники квартир, во дворах появятся малые архитектурные формы.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть