Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутске на субботниках будут сортировать мусор

В городе с начала апреля приступили к санитарной очистке улиц и дворов. До конца месяца во всех округах Иркутска проведут субботники. Общегородская уборка назначена на 27 апреля, сообщает пресс-служба городской администрации.

За это время в Иркутске наведут порядок в прибрежных зонах, в местах массового пребывания горожан, в парках, скверах, садоводствах и гаражных кооперативах. Деревья и кустарники в скверах обрежут, на дорогах города продолжат ямочный ремонт, нанесут дорожную разметку, отремонтируют, промоют и покрасят ограждения, дорожные знаки и информационные щиты.

Сортировать мусор будут во время уборки общественных пространств. Затем собранное вторсырье направят на переработку. Всего в этом году планируется вывезти из Иркутска более 12 тонн мусора – вдвое больше, чем в прошлом году.

Для субботников уже закуплено 20 тысяч пар перчаток, 192 тысячи мусорных мешков. Принять участие в мероприятиях могут все желающие. Информацию можно получить по телефону: 8 (3952) 52-00-33.