Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Братске проведут капитальный ремонт обелиска «Мемориал Славы»

Проект выборочного ремонта разработали ещё в 2018 году. С учетом мнения горожан его скорректировали, чтобы максимально сохранить оригинальный вид мемориала, сообщает пресс-служба администрации города.

Проектом предусмотрена замена на полукольцах монумента мраморных плит и букв имен братчан, погибших во время Великой Отечественной войны, а также реконструкция подсветки. 

Мемориал Славы в Братске

Первоначально проектом был предусмотрен вариант установки плит из керамогранита и замена имен методом гравировки. Сейчас решено поменять плиты на мраморные, а объёмные буквы выполнить из бронзы.

Мемориал Славы в Братске

Всего необходимо будет изготовить и установить свыше 34 тыс. знаков. Современные технологии позволяют отлить крепления букв также из бронзы. Это важно, поскольку от металла крепления зависит образование подтеков на плитах. Все элементы мемориала должны быть выполнены в едином стиле.

Сейчас комитет по градостроительству ведет работу с потенциальными поставщиками мрамора и бронзовых букв. Изучаются предложения, рассматриваются цены, сроки и условия выполнения заказов. Общая стоимость реализации проекта станет известна, когда проанализируют предложения по всем видам работ.

Мемориал Славы в Братске

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть