Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В ЖК «Приморье» весной заработает детская стоматологическая поликлиника

Здание, которое в будущем министерство здравоохранения Иркутской области выкупит у застройщика, уже готово, проводится благоустройство прилегающей территории. Медицинское учреждение на 200 посещений в смену откроет свои двери для пациентов в апреле. Об этом стало известно 27 февраля на депутатских слушаниях в городской думе.

ЖК Приморье в Иркутске

Сейчас детская городская стоматология располагается на двух площадках – в детской поликлинике в микрорайоне Солнечный и в здании на ул. Подгорной, которое не выдерживает никакой критики. Например, в нём нет централизованного горячего водоснабжения.

Детская стоматологическая поликлиника в м-не Солнечном

Детская стоматологическая поликлиника в Иркутске

Детская стоматологическая поликлиника на ул. Подгорная 

Детская стоматологическая поликлиника в Иркутске

С инициативой построить здание под поликлинику выступил застройщик. По такой же схеме возводили и медицинское учреждение в посёлке Молодёжный Иркутского района. После того как объекты под выкуп сдают, некоторое время руководство социальных учреждений их арендует. Затем здание выкупает муниципалитетом или, как в случае со сферой здравоохранения, областная администрация.

Жилой комплекс «Приморье» расположен на ул. Верхняя Набережная в микрорайоне Байкальский вблизи плотины ГЭС. Это два 17-этажных жилых дома с коммерческими помещениями на 1-м и 2-м этажах, объединенные между собой 2-этажным блоком административного назначения.

В домах спроектированы 196 квартир общей площадью от 39 до 83 кв. м. На нижних этажах здания располагаются коммерческие помещения, подземная двухуровневая автостоянка, также предусмотрены парковочные места во дворе жилого комплекса. Застройщиком жилого комплекса выступает «Инстройтех-С».