Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Завершается экспертиза проекта школы в ЖК «Современник»

Школа рассчитана на 352 учащихся. Также в микрорайоне проектируется детский сад на 145 мест, сообщает застройщик ФСК «ДомСтрой».

Как отмечают в компании, одним из важных преимуществ микрорайона в поселке Дзержинск Иркутского района является не только строительство жилых домов, но и создание социальной инфраструктуры, обеспечивающей комфортное проживание для жителей «Современника».

ЖК Современник -2 в Дзержинске

Первая очередь строительства комплекса жилых домов малоэтажной застройки ЖК «Современник» велась с 2014 по 2016 год, тогда сдали 320 квартир в 8 блок-секциях. В 2017 году строительная компания «ДомСтрой»  начала возведение второй очереди строительства микрорайона, теперь возводится 12 блок-секций. Расстояние между домами – около 40 м. В строящемся микрорайоне также представлены квартиры формата «лофт», высота потолков в которых до 5 метров.

Предусмотрены просторные и удобные дворы с детскими площадками, зонами для отдыха взрослого населения, площадками для занятий спортом и физической культурой. Запланированы парковочные места на придомовой территории и крытый паркинг. На территории микрорайона разместят общественно-деловую зону.

Рядом с микрорайоном находятся центральная районная больница Иркутского района и детская центральная районная больница. Продуктовые магазины в радиусе 1 км, также будут организованы магазины внутри микрорайона.

Проект микрорайона Современник-2