Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Минстрое назвали, каким застройщикам не придется переходить на счета эскроу

В Минстрое озвучили требования к застройщикам, которые после 1 июля 2019 продолжат работать по старым правилам, привлекая на строительство деньги дольщиков. Для того чтобы застройщик мог не переходить на счета эскроу, степень готовности жилого дома должна составлять не меньше 30%, и минимум 10% квартир в нем должно быть куплено дольщиками.

покупка долевого

На следующей неделе эти параметры будут закреплены в постановлении правительства, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных актов.

Пока не решено, кто именно будет оценивать степень готовности объекта: стройнадзор или кадастровые инженеры. Льготные условия будут предусмотрены для проектов комплексного освоения территорий.

О том, как купить строящуюся квартиру через счет эскроу, можно прочитать здесь.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть