Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В ЖК «Эволюция» аккредитованы две новые многоэтажки

Будущие жильцы двух 17-этажных блок-секций при покупке квартиры могут воспользоваться специальными условиями ипотечного кредитования от Сбербанка, «ВТБ» и Уралсиб, сообщает застройщик «УКС города Иркутска».

Речь идёт о блок-секциях №4-6 на 64 квартиры и №4-7 на 80 жилых помещений. Их планируют сдать в эксплуатацию в четвёртом квартале 2021 года. Как ранее сообщал «Сибдом», продажи в этих объектах стартовали в январе.

ЖК Эволюция от УКС грода Иркутска

Готовность ЖК Эволюции на январь 2019

На открытых стоянках во дворе домов предусмотрено 77 машино-мест. Здесь же появятся современные игровые комплексы и малые архитектурные формы: волейбольная площадка, спортивный комплекс, качели, горка, песочный дворик. Вдоль фасадов зданий у входных групп предусмотрены места отдыха со скамейками и урнами. Во дворе высадят клены Гиннала, ель, сирень и чубушник.

ЖК «Эволюция» в Ново-Ленино занимает площадь 25 га. По проекту, здесь предусмотрено строительство 59 домов на 3828 квартир. В жилом комплексе обустраиваются широкие дворы с прогулочными дорожками, детскими и спортивными площадками. В домах предусмотрены помещения для офисов и спортивных клубов. Уже работает новый детский сад на 220 мест, открылась школа № 69 на 1275 мест, которую возвел застройщик района – «УКС города Иркутска». В скором времени здесь построят второй детский сад на 220 мест.

ЖК «Эволюция», блок-секции 4-6, 4-7

Школа № 69 в ЖК Эволюция

Детский сад в ЖК Эволюция