Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Прибайкалье провели первую электронную регистрацию ипотеки с привлечением банка «ВТБ»

Пионером стал «Восток Центр Иркутск». Первым клиентом, прошедшим электронную регистрацию, стал покупатель квартиры в башне «Небо» – самом высоком доме в Иркутской области. Ипотечную сделку провели с привлечением средств банка «ВТБ», сообщает застройщик.

Электронная регистрация ипотеки от ВТБ

Все необходимые для этого документы были сформированы в офисе компании «Восток Центр Иркутск» и направлены в электронном виде в Росреестр. Новый сервис по электронной регистрации ипотечных сделок существенно упрощает действующую процедуру и заметно сокращает срок самой регистрации, говорят в компании.

Башня «Небо» расположена на въезде в жилой квартал «Стрижи» и существенно отличается от объектов, построенных в регионе. В первую очередь это конструктивное решение: здание представляет собой правильный шестиугольник, опирающийся на три боковых луча. Это позволяет применять смелые и интересные планировочные решения.

Башня Небо в ЖК Стрижи

В проекте представлены различные варианты квартир площадью от 40 до 170 кв. м. Одной из главных особенностей здания будет панорамный лифт. Тематика неба коснётся и внутренней отделки подъезда.

На 21-м этаже будут расположены пентхаусы с высотой потолка до 6 м и собственной террасой. Пентхаус – это полноценный дом, который располагается на верхних этажах «Неба». Такая квартира – роскошное жильё, откуда открывается панорамный вид на город и лес.

Башня «Небо» – это блок-секция №8 в ЖК «Стрижи» в посёлке Маркова Иркутского района. Строить её начали в прошлом году. Она станет финальным объектом жилого комплекса, в который входит 8 домов.

Башня Небо в ЖК Стрижи

Башня Небо в ЖК Стрижи

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть