Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Новую школу в Саянске планируют построить к 2020 году

Учреждение позволит полностью перевести юных горожан на односменный режим обучения. Расположить школу предполагают в микрорайоне Ленинградский, сообщает пресс-служба регионального правительства.

К строительству предполагается привлечь федеральные средства. Если удастся это сделать, то работы могут начать в 2019 году. Проект школы уже готов, определено место под строительство. Учиться в ней будут дети из четырех микрорайонов.

Кроме того, в Саянске планируют строительство нового закрытого хоккейного корта. Оно будет возможно, если на объект выделит деньги областной бюджет.

Эскиз здания детской школы искусств в Саянске

Проект детской школы искусств в Саянске

Как уже сообщал «Сибдом», в этом году в Саянске начнут строить детский садик по адресу: микрорайон Мирный, 36. В ближайшее время для объекта выберут подрядчика. А в микрорайоне Солнечный в 2020 году откроется школа искусств на 650 мест, которую возводит ЗАО «Восток-Центр».

В прошлом году в Саянске открыли спорткомплекс в микрорайоне Олимпийский. ФОК, который возвело ООO «Новострой», рассчитан на городские, областные соревнования, чемпионаты России.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть