Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Черемхово благоустроят городское озеро

В городе обсудили проекты и предложения по благоустройству территории. Подготовленный с учетом этих идей дизайн-проект отправят на всероссийский конкурс по формированию комфортной городской среды, сообщает пресс-служба администрации Черемхово.

Голосование по выбору участка проходило с 5 декабря 2018 года по 10 января 2019 года. В результате большинство голосов черемховцы отдали именно за благоустройство городского озера. Горожане выдвинули несколько предложений. Среди них очистка озера и берега от мусора, обустройство велодорожек, тропинок, площадок для катания на роликах и самокатах.

Проект благоустройства городского озера в Черемхово

Также здесь предлагают проводить городские праздники, выставки под открытым небом, галереи, ярмарки, устроить танцплощадку, фото- и релакс-зону, беседки, навесы от солнца. Есть идея обустроить пляж с прокатом лодок, возможностью кататься на водных лыжах.

На озере появится детская площадка, городок, детский центр, аттракционы, тир, игровые автоматы, колесо обозрения, а также открытый кинотеатр и сцена, амфитеатр, лекторий. Найдётся место и для любителей спорта.