Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Проектировщики раскрыли детали благоустройства набережной Ушаковки

На запущенной территории правого берега реки в 2019 году по проекту формирования комфортной городской среды создадут 400-метровую аллею с велодорожкой и построят амфитеатр около моста на улице Фридриха Энгельса, сообщает пресс-служба городской администрации.

Проект Набережной реки Ушаковка

Основная идея заключается в том, чтобы сделать территорию центром притяжения молодежи. Например, велодорожки станут частью общегородского маршрута, также тут разместят постоянную экспозицию арт-объектов. Можно будет тут установить и передвижные инсталляции, созданные на архитектурных фестивалях. Среди инициатив – арт-объект в честь купца Ушакова, который в конце XVII века поставил мельницу на берегу реки. Сооружение будет подсвечиваться в темное время суток. Вдоль берега Ушаковки со стороны улицы Баррикад дизайнеры предлагают установить ограждение, которое украсят граффити в исторической тематике.

Проект Набережной реки Ушаковка

Проект Набережной реки Ушаковка

По мнению горожан, будущую набережную необходимо наполнить активностями для разных возрастных категорий и обустроить площадку, где будет размещен воркаут, скалодром, скейт-парк и роллердром, в зимний период организовать пространство для ледолазания.

Как уже сообщал «Сибдом», дизайн-проекты для набережной разрабатывает клуб молодых архитекторов. Местом притяжения молодёжи хотят сделать и парк у остановки «Кинотеатр «Чайка». Коворкинг с амфитеатром сможет принимать гостей в теплое время года.

Проект Набережной реки Ушаковка

Проект Набережной реки Ушаковка

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть