Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

2,5 тысячи военных улучшили жилищные условия в Иркутской области

Столько сделок в регионе провели за 9 лет со старта ипотечного кредитования военнослужащих, сообщает пресс-служба Читинского филиала Росвоенипотеки.

В 2018 году жильё по военной ипотеке приобрели больше 200 человек. В среднем стоимость 1 кв. м жилья составила 50 тыс. рублей, а площадь купленной квартиры – 60 кв. м.

195 заемщиков – военных купили квартиры на вторичном рынке недвижимости, 23 человека приобрели дом с участком, ещё один стал дольщиком в новостройке.

Одним из главных итогов 2018 года в Росвоенипотеке называют ввод в действие нового стандарта ипотечного кредитования военнослужащих. Теперь им предлагают фиксированную процентную ставку и фиксированный ежемесячный платёж в размере 1/12 от размера ежегодного накопительного взноса на весь срок действия кредита. Это позволяет своевременно погасить ипотечный кредит и исключить задолженность у участника программы к концу срока кредита. Сейчас практически все ведущие банки страны выдают кредиты участникам военной ипотеки на таких условиях с процентной ставкой от 8,8 до 11,5% годовых.

Военная ипотека в Иркутской области

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть