Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

«Стройкомплекс» за год построил в Ангарске 12 тысяч «квадратов» жилья

В этом году застройщик ввёл жилой комплекс «Весна» по Ленинградскому проспекту города нефтехимиков и поселка премиум-класса «Бобры», а также новые дома в коттеджном поселке «4 сезона».

ЖК «Весна» застройщик возвёл менее, чем за два года. Строительные работы по Ленинградскому проспекту начались в июне 2017 года. В 9-этажном жилом комплексе готовы 3 блок-секции, это 130 квартир. На первом этаже в скором времени появятся магазины, во дворе дома установлена детская площадка и оборудование для занятий спортом. При строительстве дома «Стройкомплекс» использовал собственные материалы, в том числе автоклавный газобетон, который в этом году стал дипломантом всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

ЖК «Весна», Ангарск

ЖК Весна

К декабрю «Стройкомплекс» возвёл последние 10 домов в посёлке «Бобры» – 3 отдельно стоящих объекта площадью 347 кв. м и линию из 7 домов площадью 157 кв. м и 225 кв. м. Строительство коттеджного посёлка премиум-класса началось в 2011 году. На тот момент это был первый поселок в регионе со всеми подведёнными коммуникациями. За 7 лет «Стройкомплекс» возвел в «Бобрах» 94 дома.

Коттеджный поселок «Бобры», Ангарск

Коттеджный поселок Бобры

Ещё в одном коттеджном посёлке – «4 сезона» – застройщик в этом году сдал в эксплуатацию 8 домов. Коттеджи третьего этапа были построены по новому проекту: общая площадь каждого дома составила 116 кв. м, из них 32 кв. м отведены под гараж. Дома оснащены четырёхскатной крышей, внутри дома – свободная планировка.

Коттеджный поселок «4 сезона», Ангарск

Коттеджный поселок 4 сезона

Коттеджный поселок

Сейчас «Стройкомплекс» возводит ещё один жилой комплекс – «Рассвет» в 33-м микрорайоне Ангарска. Это один из самых масштабных проектов застройщика. Жилой комплекс «Рассвет» представляет из себя две 16-этажных блок-секции в монолитном исполнении. Проектом предусмотрена коммерческая недвижимость на первом этаже, подземный паркинг на 40 машино-мест и благоустроенный двор. Сдать его планируют в 4-м квартале 2019 года.

ЖК «Рассвет», 33-й микрорайон Ангарска

ЖК Рассвет Ангарск

А в 32-м микрорайоне строится жилой дом на улице Радужной. Первые две блок-секции на 180 квартир застройщик сдал здесь минувшей зимой, третью планируют ввести уже летом. Как ранее сообщал «Сибдом», монолитные работы на объекте завершили осенью. Рядом с жилым комплексом есть супермаркеты и остановки общественного транспорта, сосновый лес, парковая зона.

Застройщик «Стройкомплекс»

Дом на Радужной в Ангарске