Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Доходный дом на Багратиона сдадут в 2020 году

Здание по контракту должны быть построить к 30 декабря 2018 года, но сейчас в нём возвели только 4 этажа из 16. Дом в микрорайоне Юбилейный планируют сдать в первом квартале 2020 года, сообщили «Сибдому» в Иркутском региональном жилищном агентстве (ИРЖА).

Как ранее уже сообщал «Сибдом», наемный дом социального использования рассчитан на 144 квартиры. Из них 128 будут однокомнатными и 16 двухкомнатными квартирами. Идея строительства доходного дома заключалось в том, что квартиры в нём будут сдаваться в аренду тем семьям, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, но не могут позволить себе новую квартиру. Цены на аренду в этом доме должны быть ниже на 20-30%.

При этом летом ИРЖА открыло продажи на «однушки» площадью от 33,78 до 39,69 кв.м. и двухкомнатные квартиры площадью от 56,93 до 59,79 кв.м. по стартовой цене 45 тысяч рублей за квадратный метр.

Рядом с домом застройщик должен обустроить и инфраструктуру: установить детскую и спортивную площадки, организовать места для отдыха взрослых. На площадке предполагается сохранить часть деревьев и высадить новые.

доходный дом в Иркутске

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть