Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В двух кварталах Ангарска провели водопровод

Его провели в районе участков, которые предоставляются многодетным семьям. Раньше вода в 256-м и 259-м кварталах была только в тёплое время года, сообщает пресс-служба ангарской администрации.

Муниципальный контракт на 4,2 млн рублей получило МУП «Ангарский водоканал». В 259-м квартале построена сеть водопровода диаметром 225 мм. Здесь использовали пластиковую трубу, через которую на участки подведут питьевую воду. Общая протяжённость – 760 м. На территории установили пожарный гидрант и водоразборную колонку, откуда и будут забирать питьевую воду.

В мэрии говорят, что этой территорией никто не занимался 30 лет. Здесь расположены садоводства «Аэлита», «Радуга», «Сибирский садовод» и «Дружба», а также более 300 участков для льготников. Сейчас завершается проектирование водоснабжения, электрификации и дорожной сети кварталов.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть