Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В домах-«близнецах» ЖК «Символ» открыты продажи

Квартиры в привлекательном месте – за микрорайоном Солнечным на полуострове Иркутского водохранилища – можно присмотреть в блок-секциях №18 и 19, сообщает ФСК «Новый город».

новостройка новый город

Эти дома планируется сдать в эксплуатацию в 4-м квартале 2019 года. По проекту, это будут две девятиэтажки на 112 квартир. Просторные однокомнатные на 46 и 49 кв. м, большие "двушки" на 72 "квадрата" и компактные двухкомнатные на 49 кв. м проектировщики спланировали рационально — отвели  жилым зонам максимум полезной площади. Даже при небольшой величине коридоров в каждой квартире предусмотрено место под встроенный шкаф-купе.

Здания полностью адаптированы для маломобильных посетителей. Дома оборудуют, например, специальными лифтами для колясочников. Также предусмотрен подъёмник. Двор домов озеленят и благоустроят, установят детские площадки.

солнечный балкальский тракт

Как ранее уже сообщал «Сибдом», в этом году застройщик уже сдал несколько домов «Символа». Новоселье отпраздновали жильцы блок-секций №1-4 и 8-10. Дома нового жилого комплекса «Нового города» отличает необычная для Иркутска отделка фасадов. Для облицовки застройщик применил японскую технологию с использованием декоративных вентилируемых фасадов из фиброцемента с нанопокрытием, что обеспечивает лёгкость и прочность материала.

Неподалёку от нового жилого комплека находятся несколько школ и детских садов, магазины. Пешком можно дойти до спорткомплекса «Байкал-Арена», набережная с ледоколом-музеем и городским пляжем – в 5 минутах езды. В первом квартале 2018 года в ЖК «Символ» сдана в эксплуатацию подземная парковка на 200 мест. Также предусмотрено около 500 парковочных мест во дворах.

ЖК СИМВОЛ Новый город

ЖК символ Новый город

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть