Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Две иркутские компании получили Золотой знак надёжных застройщиков

Главную общественную награду в сфере жилищного строительства получили «ГрандСтрой» и ФСК «Родные берега», сообщается на сайте Всероссийского саммита «Надёжный застройщик России — 2018».

надежный застройщик россии

Иркутская область стала второй в Сибири по числу застройщиков, отмеченных этой престижной наградой. Впереди – только Хакасия, у которой Золотой знак получили три компании. Всего по Иркутской области в этом году на премию претендовали 10 застройщиков.

По согласованию с контролирующими органами субъектов РФ знак присваивается строительным компаниям, которые соблюдают законные права и интересы участников долевого строительства, к ним нет претензий со стороны органов власти и жалоб от покупателей.

По каждому ЖК эксперты изучают проектную декларацию, права застройщика на земельный участок, разрешение на строительство, типовой договор на покупку квартиры. Информацию собирают из открытых источников и методом «тайный покупатель».

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть