Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Дополнительный блок гимназии №25 в Солнечном строят по графику

Власти Иркутска уже дали высокую оценку качеству строительных работ, которые ведёт ГК «Восток Центр Иркутск», сообщает пресс-служба застройщика.

Напомним, здание пристройки будет состоять из 5 блоков. Сейчас строительство ведётся на 4 блоках, их уровень готовности разный: от формирования колонн 1-го этажа до стадии внутренней кирпичной кладки. Работы ведутся параллельно на всех объектах, что позволяет возводить их в более короткие сроки.

Немаловажно, что при строительстве соблюдаются все требования по доступности здания для маломобильных посетителей. В дополнительном блоке гимназии на 500 мест появятся пандусы, специальные лифты, соответствующие дверные проёмы, перила.

Строительство соцобъектов для ГК «Восток Центр Иркутск» не в новинку. Как ранее уже сообщал «Сибдом», в этом году застройщик сдал большую школу на 1 275 мест в посёлке Молодёжный Иркутского района. Учреждение оформлено в космической тематике, а на входе посетителей встречает макет первого искусственного спутника Земли «Спутник-1» в натуральную величину. Уникальный дизайн сделал школу непохожей на типовые проекты. В начале октября в ней открыли Музей космонавтики.

Первые экспонаты для музея передали генеральный директор АО «Восток Центр Иркутск» Михаил Сигал и полномочный представитель Байкальского представительства Российской Гильдии управляющих и девелоперов Александр Курепов. Одним из самых ценных объектов для нового музея стало специальное издание биографии Алексея Леонова – летчика, инженера, космонавта, первого человека, вышедшего в открытый космос, — с личным автографом.

 

За строительство школы в Молодёжном «Восток Центр Иркутск» награждён дипломом выставки Build School Project — 2018 – единственной в России выставки, комплексно охватывающей все аспекты проектирования, строительства и оборудования детских садов и школ.