Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Детсад в Маркова строят без отставания от графика

Завершить строительство нового дошкольного учреждения в Иркутском районе планируется до конца 2018 года, сообщает пресс-служба областного минстроя.

Детский сад в микрорайоне Юго-Западный рассчитан на 140 мест. Его возводит застройщик квартала «ВостСибСтрой» на федеральные средства. Это первый такой объект в Иркутской области, который строят по проекту «Доступное жильё».

Готовность детского сада в Юго-Западном на конец октября (п. Маркова, Иркутский район)

Проект детского сада в Юго-Западном

Кстати, уже в следующем году ребятишек примут также детские сады на ул. Касаткина и в пер. 20-й Советский в областном центре. В новом детскому саду на 110 мест на ул. Касаткина в Свердловском районе Иркутска работы наполовину завершены, говорят в минстрое Иркутской области. Сейчас на объекте утепляют фасады и ведут внутреннюю отделку здания. Как ранее сообщал «Сибдом», детский сад возводит ФСК «Родные берега». Это первый социальный объект застройщика.

Детский сад на ул. Касаткина, Свердловский округ Иркутска

Без отставания от графика идут работы и на объекте «ДомСтроя» в Ново-Ленино. Это самое большое дошкольное учреждение в Иркутске – на 350 мест. Также строится 2-этажный детский сад на 110 мест на ул. Бурденко в Октябрьском округе. Для развития ребят в учреждении предусмотрен логопедический кабинет, бассейн с душевыми и раздевалками, а также два отдельных зала для физкультуры и музыкальных занятий. Подрядчиком выступает «Спецстрой Иркутск».

Детский сад в пер. 20-й Советский (Ленинский округ Иркутска)

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть