Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Три детских сада откроют в Иркутске до конца года

Два учреждения – на улице Байкальская и станции Батарейная – 1 сентября этого года открыли свои двери для дошколят, ещё на трёх объектах строительство завершается. В новых современных детских садах предусмотрены ясельные группы для детей от 1,5 до 3 лет, сообщает пресс-служба городской администрации.

Детский сад на ул. Байкальская, Октябрьский округ

Детский сад на ст. Батарейная, Ленинский округ

До Нового года закончат строительство одного из самых крупных детских садов Иркутска. Дошкольное учреждение на 350 мест в микрорайоне Ново-Ленино возводит «ДомСтрой». Подрядчик уже монтирует внутренние инженерные коммуникации, обустраивает фасад, устанавливает окна, витражи, ограждения и благоустраивает территорию. В этом детсаду появится бассейн, спортивный и музыкальный залы, компьютерный класс, методический и медицинский кабинеты, пищеблок. На территории обустроят прогулочные веранды, игровые комплексы, детские и спортивные площадки, выполнят озеленение, установят теневые навесы и малые архитектурные формы.

В Свердловском районе завершается строительство детского сада на ул. Касаткина, которое ведёт ФСК «Родные берега». Как ранее сообщали «Сибдому» в компании, это первый для застройщика социальный объект. Новый детский сад на 110 ребятишек возвели на месте аварийного здания. Подрядчик заканчивает кирпичную кладку внутренних стен, идут работы по обустройству внутренних и наружных коммуникаций, по подготовке к запуску тепла.

Детский сад на ул. Касаткина, Свердловский округ (август 2018 г.)

Также строится 2-этажный детский сад на 110 мест на ул. Бурденко в Октябрьском округе. Для развития ребят в учреждении предусмотрен логопедический кабинет, бассейн с душевыми и раздевалками, а также два отдельных зала для физкультуры и музыкальных занятий. Подрядчиком выступает «Спецстрой Иркутск».