Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

«Надёжный застройщик России — 2018»: регион номинирует 12 компаний

Лучшие предприятия жилищного строительства выберут в начале ноября в Санкт-Петербурге на Всероссийском саммите «Надёжный застройщик России — 2018», сообщается на сайте мероприятия.

В число номинантов из Иркутской области вошли «АЗГИ», «Гранд-Строй», «Восток Центр Иркутск», «Стройкомплекс», «Маирта», ФСК «ДомСтрой», «Авиценна-Строй», СК «Центральный парк», «Максстрой», ФСК «Родные берега», «Строительно-Торговая Компания» (СТК), «Танар».

Всего на золотой знак претендуют около 30 сибирских застройщиков из всех регионов, за исключением Тывы и Алтая. Списки своих номинантов пока ещё формируют Красноярский край и Томская область. Из уже заявленных регионов Иркутская область представила больше всего номинантов.

Золотой знак общественного контроля в долевом строительстве – главная общественная награда в сфере жилищного строительства. По согласованию с контролирующими органами субъектов РФ присваивается строительным компаниям, все объекты которых возводятся с соблюдением прав и интересов дольщиков, к ним нет претензий у органов власти и жалоб со стороны покупателей.

Информацию о компаниях собирают из открытых источников, а также непосредственно в отделах продаж строительных компаний методом «тайный покупатель». В соответствии с 214-ФЗ рассматриваются документы, которые должны быть предъявлены покупателю для ознакомления: проектная декларация, документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок, кадастровый паспорт земельного участка, разрешение на строительство, типовой договор на покупку квартиры.

Застройщики Иркутской области

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть