Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Байкальске появится светомузыкальный фонтан

Его смонтируют в городе на берегу Байкала во время благоустройства Фестивальной площади микрорайона Гагарина. Радовать байкальчан и туристов новый фонтан начнёт уже в следующем году. Установить объект за 376 тыс. рублей должны к середине октября, сообщается на сайте госзакупок.

Байкальск в этом году стал одним из участников проекта формирования комфортной городской среды. Фонтан в микрорайоне Гагарина, где обычно ставят новогоднюю ёлку, - один из проектов этой программы. Подрядчик, который установит его, должен будет также заасфальтировать площадку вокруг. Сейчас администрация города проводит запрос котировок, итоги которых подведут 25 сентября.

На Фестивальной площади в этом году планировали установить 8 торговых павильонов в едином стиле. Они займут территорию рядом с проезжей частью. 

Фестивальная площадь, июль 2018 г.

Кроме Фестивальной площади в Байкальске благоустраивают и другие общественные пространства. В начале сентября подрядчик «СтатусСиб» взялся за площадку у Свято-Троицкого храма. Здесь проложат пешеходные дорожки, проведут уличное освещение, установят урны и скамьи. По многочисленным просьбам жителей в городе решили обустроить автостоянку в начале аллеи на Байкал, а саму аллею сделать пешеходной зоной.

Обустроенные пешеходные дорожки к храму

Ухоженный вид приобрела ещё одна общественная территория  – парк Искусств. Обновлённый сквер открыли ещё в начале августа. Здесь заасфальтировали автостоянку и пешеходные дорожки, жители высадили молодые саженцы. Недавно в парке возле Дома искусств установили 2 красивые и уютные беседки для отдыха и урны.

Парк Искусств, август 2018 г.

Кстати, в этом году в Байкальске устанавливают фирменные скамейки со стихами о Байкале. Их можно увидеть в многолюдных местах микрорайонов Южный, Гагарина, Строитель. Всего установлено 30 таких лавочек.

Парк Искусств, август 2018 г.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть