Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Первую очередь испанского квартала «Хрустального парка» сдадут раньше срока

По проекту первая очередь домов в испанском квартале должна быть готова в декабре, но застройщик – компания «ВостСибСтрой Девелопмент» – планирует сдать её раньше. Об этом «Сибдому» рассказал начальник службы маркетинга компании Александр Старовойтов.

– Сейчас активно идут фасадные и кровельные работы. Строительная готовность домов меняется прямо на глазах. В квартале большой упор делается на благоустройство, так как комфорт будущих жителей «Хрустального парка» зависит от каждой детали. Дома же в проектах формата «два — два с половиной этажа с учётом мансарды» возводятся быстро, – сообщил Александр Старовойтов.

Напомним, «Хрустальный парк» – это малоэтажный посёлок на 14-м километре Байкальского тракта за посёлком Новолисиха. Микрорайон состоит из кирпичных двухэтажных домов, объединённых в кварталы. В центре испанского квартала расположен сквер, выполненный в стиле испанского архитектора Антонио Гауди. Всего в микрорайоне планируется строительство 13 кварталов, стилизованных под разные страны и парки мира. Этим летом «ВостСибСтрой Девелопмент» уже получил проектную декларацию на следующий квартал – чешский.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть