Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Свирске в 2021 году откроется новая школа

Посещать общеобразовательное учреждение, которое появится на улице Мира, смогут одновременно 250 юных горожан. Строительство обойдётся в 391,8 млн рублей. Подрядчик, которого выберут в сентябре, должен будет сдать объект к июню 2021 года, сообщается на сайте госзакупок.

Сейчас в Свирске насчитывается 6 школ, в которые ходят больше 2 тыс. учеников. Под новое заведение в Свирске отвели свободный участок, на котором раньше располагались детский сад и дом культуры, разрушенные ещё в 1990-х годах.

Трёхэтажное здание будет состоять из 5 блоков. У школы появится актовый зал на 250 человек с кинопроекционной, сценой, кулуарами, кружковыми помещениями. Они, как и библиотека, будут располагаться в центральном блоке вместе со столовой. В спортивном блоке запроектирован зал для младших и старших классов. Для маломобильных учеников оборудуют лифт, пандусы и другие приспособления. Проект школы выполнен в соответствии с современными архитектурными требованиями.

Рядом с будущим общеобразовательным учреждением есть жилые дома и Свирская основная школа.