Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Китое построили современную школу на 725 мест

Образовательное учреждение в Ангарске возводило ООО «СПМК-7», дочернее предприятие СК «ДомСтрой». Новый учебный год в новой школе начнут более 700 учеников.

Долгожданная школа в Китое появилась быстро – по контракту подрядчик должен был построить её к 2019 году. Возводилась она в том числе и на средства федерального бюджета. Как были израсходованы эти деньги, 24 июля проверили представители Министерства образования и просвещения РФ, сообщает пресс-служба «Домстроя».

В 3-этажном здании новой школы из 8 блоков на площади 17 тыс. кв. м помимо классов разместили 2 спортзала, лифты для маломобильных школьников, столовую с отдельным входом. Рядом со школой для учеников оборудовали спортплощадку с современным покрытием.

Кстати, сейчас «ДомСтрой» занимается в Ангарске ещё одним социальным объектом – детским садом на 220 мест в 22-м микрорайоне. Сейчас рабочие готовят фундамент объекта. Детский садик будет рассчитан на 11 групп — 2 ясельные, 2 младшие, 2 средние, 3 старшие и 2 подготовительные группы. В каждую смогут ходить по 20 юных ангарчан. В цокольном этаже для них соорудят бассейн, а территорию вокруг здания благоустроят.

Садик начали строить во 2-м квартале 2018 года, по контракту его должны сдать в конце 2019 года, но подрядчик обещает справиться раньше.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть