Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Ленинском районе Иркутска благоустроят три общественных пространства

Администрация Иркутска объявила электронные аукционы на приведение в порядок парка и сквера в Иркутске-2 и территории для пеших прогулок в Ново-Ленино, сообщается на сайте госзакупок. Работы проведут по проекту формирования комфортной городской среды.

В Иркутске-2 будет проходить второй этап благоустройства парка Победы на пересечении улиц Муравьева, Ленинградской и Просвещения. Эту территорию для отдыха местных жителей на месте пустыря начали преображать в прошлом году. Здесь появились пешеходные дорожки и большая детская площадка. В этом году за 3,4 млн рублей в парке обустроят 8 вазон-комплексов для цветов со скамейками, урны, ограждения и фонари. Заявки принимаются до 13 июля, итоги подведут 20 июля, а обновлённый парк Победы иркутяне смогут оценить уже во второй половине августа. Кстати, силами активистов весной тут высадили липовую аллею, посвящённую пассажирскому лайнеру МС-21, который собирают на местном авиазаводе.

Сквер в городке авиастроителей обустроят на пересечении улиц Маршала Говорова, Марии Ульяновой и Красный путь. Этот сквер – излюбленное место прогулок для местных жителей, но на протяжении многих лет он находится в запущенном состоянии. Асфальтовые дорожки и площадка разбиты, а за деревьями мало ухаживают. На приведение этого сквера в порядок из бюджета города готовы потратить 6,5 млн рублей. Подрядчик установит вазоны для цветов, скамьи, сделает освещение. Сквер оградят, тут появится крытая сцена. Задняя и боковые её части будут обшиты влагостойкой фанерой, а крышу выполнят из поликарбоната. Также тут появится информационный щит. Подать заявку на тендер можно до 17 июля, победителя определят 23 июля, сдать работу подрядчик должен будет через месяц.

Сквер на ул. М. Ульяновой

На благоустройство пешеходного маршрута от улицы Розы Люксембург до Молодёжной рощи в Ново-Ленино потратят 4,9 млн рублей. Работы завершат не позднее 15 октября. К этому времени подрядчик должен будет обустроить тротуары, поставить скамейки и урны, провести озеленение и освещение. Также на маршруте организуют остановку общественного транспорта. Для плохо видящих горожан уложат тактильную плитку. Заявки принимаются до 17 июля, результаты станут известны 27 июля.

Проект благоустройства пешеходного маршрута на ул. Р. Люксембург

 

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть