Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Под Ангарском отстроят базу для сборов спортсменов

Её разместят на базе детского лагеря имени Героев Космонавтов в селе Савватеевка, который Ангарский электролизный химкомбинат ещё в 2011 году передал в областную собственность.

В Иркутской области до сих пор нет единого места, где можно было бы проводить сборы. Инфраструктура лагеря в Савватеевке общей площадью в 32 гектара для этого очень подходит. Здесь есть корпус на 300 человек, пищеблок, рядом расположены горнолыжная и биатлонная трассы. Чтобы превратить лагерь в базу круглогодичной подготовки спортсменов, нужно достроить один корпус, возвести стадион и спортзал.

На стадион средства уже выделены. Только на разработку проектно-сметной документации и прохождение всех необходимых экспертиз потратили 2,8 млн рублей. К возведению объекта приступят уже в 2018 году, а в следующем его завершат, сообщает пресс-служба регионального Законодательного собрания. Строительство обойдется в 85 млн рублей.

По проекту, стадион включает в себя футбольное поле, 4 беговые дорожки с современным резинополимерным покрытием, сектор для толкания ядра и прыжков в длину, сектор для прыжков в высоту и с шестом. На стадионе разместят многофункциональную площадку для занятий баскетболом, мини-футболом, волейболом. Построят и трибуны на 200 мест с подтрибунными помещениями для хранения инвентаря, двумя раздевалками, тренажёрными залами и санузлами.

Лагерь им. Героев Космонавтов, фото с сайта angvremya.ru

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть