Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

У ЖК «Союз» отремонтируют объездную Первомайский – Университетский

Работы должны быть проведены до августа 2018 года, но пока электронный аукцион на выбор подрядчика не объявлен, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Объём вложений в этот объект значительный и составляет 70 млн рублей. За эту сумму объездную должны расширить на выезде в Университетский. Здесь появится полноценная поворотная полоса налево и дополнительная полоса для выезжающих из микрорайона.

Ремонт будут проводить по проекту «Безопасные и качественные дороги». Сейчас по нему ремонтируют большой кусок улицы Улан-Баторская. Его площадь составляет более 7,7 тыс. кв. м. Сейчас здесь делают новые тротуары и меняют бордюры. Также на Улан-Баторской поставят дорожный разделитель, а в некоторых местах – ограждения.

Стоит отметить, что объездная дорога Первомайский – Университетский являтся частью большого транспортного кольца в Иркутске, заложенного в генплан города. В перспективе её предлагают соединить с объездной Ново-Ленино со строительством ещё одного автомобильного моста через реку Иркут.

Академический мост Иркутска