Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Проект детсада в «Хрустальном парке» прошёл экоэкспертизу

Учреждение на 110 юных жителей нового микрорайона на 14 км Байкальского тракта построят рядом с испанским кварталом «Familia», сообщает пресс-служба компании «ВостСибСтрой».

Детский садик в «Хрустальном парке» – это ещё один плюс в копилку доводов, чтобы приобрести себе жильё в этом загородном посёлке. Тем более что продажи в испанском квартале уже стартовали, а 1-ая очередь строительства аккредитована в «Россельхозбанке».

В «Хрустальном парке» можно купить квартиры в квадрохаусах площадью от 40 до 51 кв. м. Для тех, кому нужно больше жилого пространства, есть дуплексы площадью от 60 до 83 кв. м и дуплексы с мансардами площадью 102 и 143,7 кв. м. В таунхаусах также предусмотрен вариант без мансарды с площадью дома 168 кв. м и планировка с мансардой – в этом случае общая площадь составит 165 «квадратов».

Микрорайон «Хрустальный парк» расположен на 14-м километре Байкальского тракта за п. Новолисиха. Микрорайон состоит из кирпичных двухэтажных домов, объединенных в кварталы. В центре испанского квартала Familia расположен сквер, выполненный в стиле испанского архитектора Антонио Гауди. Всего в микрорайоне планируется строительство 13 кварталов, стилизованных под разные страны и парки мира. Строить дома испанского квартала начали в феврале 2018 года, сейчас возводятся вторые этажи. Ввод квартала в эксплуатацию состоится в декабре этого года.